Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отпустил под личное обязательство экс-директора ГП “Оператор рынка”

[15:30 06 января 2022 года ]

Суд отпустил под личное обязательство бывшего члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, экс-директора государственного предприятия “Оператор рынка” Владимира Евдокимова, которого НАБУ и САП подозревают в завладении премиями. Такое решение 24 декабря принял следователь судья Соломенского районного суда Киева Андрей Макуха. Об этом сообщает Слово и дело.

Детектив НАБУ и прокурор САП просили применить к Евдокимову меру пресечения в размере 2,15 млн грн залога с возложением обязанностей. Впрочем, судья отказал в удовлетворении такого ходатайства и отпустил подозреваемого под личное обязательство.

“В удовлетворены ходатайства детектива — отказать. Применить к подозреваемому (Владимиру Евдокимову) меру пресечения в виде личного обязательства”, — говорится в решении.

Также на Евдокимова возложили следующие обязанности: прибывать по первому вызову; сообщать об изменении своего места жительства, работы; не отлучаться из Киева и Киевской области без разрешения; воздерживаться от общения со свидетелями, действующими и бывшими работниками ГП “Оператор рынка” вне уголовного производства, сдать на хранение загранпаспорта.

Напомним, НАБУ и САП сообщили, что вручили подозрение внештатному советнику министра энергетики, до этого возглавлявшему госпредприятие “Оператор рынка”. По версии следствия, Евдокимов на протяжении 2019-2020 годов злоупотреблял служебным положением и незаконно завладел средствами ГП “Оператор рынка” на общую сумму более 2,15 млн грн. Сделал он это, издавая приказы о выплате себе поощрительных выплат в виде премий, поощрений и надбавок. Позже в Минэнерго возразили, что Евдокимов является советником министра энергетики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

Мануал з ремонту легкових автомобілів Hyundai http://www.HyundaiBook.ru/ua
miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.