Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отменил решение о взыскании 320 млн гривен с “Укртрансгаза”

[08:30 26 июля 2017 года ]

Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение суда первой инстанции о взыскании с ПАО “Укртрансгаз” 320,4 млн грн в пользу ООО “Турболинкс”, сообщила пресс-служба НАК “Нафтогаз Украины”.

Как отмечают в НАК, прокуратура предоставила суду доказательства того, что узлы к турбинам, которые “Турболинкс” должен был поставить “Укртрансгазу” по договору от декабря 2012 года, на самом деле границу Украины не пересекали.

“Несколько месяцев назад получил обращение главы “Нафтогаза” о критической ситуации с 1,3 млрд грн долга госкомпании за якобы поставленные в 2012 году товары псевдо-импортером из орбиты “Саши-Стоматолога”. Благодаря принципиальной позиции прокуратуры Киевской области удалось предупредить взыскание первой суммы в 320 млн грн”, — написал в Facebook генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Как сообщалось, “Укртрансгаз”, 100% которого принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны общей емкостью 31 млрд куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.