Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отменил арест средств банка Константина Жеваго в споре с авиакомпанией Игоря Коломойского

[14:07 12 августа 2015 года ]

Высший хозсуд 4 августа вынес решение в пользу банка “Финансы и Кредит” в споре с МАУ, отменив аресты средств банка и вернув дело на новое рассмотрение. Об этом говорится в сообщении юридической компании FCLEX, представлявшей интересы банка, передает Интерфакс-Украина.

Согласно ему, еще в январе 2015 года МАУ обратились в суд с иском о расторжении договора на расчетно-кассовое обслуживание в банке “Финансы и Кредит” и взыскании остатков средств на соответствующих счетах на общую сумму более 180 млн грн в связи с якобы необоснованным невыполнением платежных поручений МАУ и, как следствие, нарушением условий договора со стороны банка.

Суды первой и апелляционной инстанций удовлетворили иск МАУ, а также наложили арест на средства банка более чем на 65 счетах, в том числе и на счете в НБУ.

Однако в связи с неполным исследованием судами обстоятельств дела и предоставленных сторонами материалов, ВХСУ вернул дело на новое рассмотрение, уточнили в FCLEX.

“По результатам последнего судебного заседания Высший хозяйственный суд Украины частично удовлетворил кассационные жалобы банка, чем фактически разблокировал его счета и не допустил необоснованного взыскания авиакомпанией средств из банка, который сейчас переживает сложные времена”, — отмечается в сообщении.

Банк “Финансы и Кредит” основан в 1990 году, его основным бенефициаром выступает украинский бизнесмен, народный депутат, мажоритарий и CEO горнорудной компании Ferrexpo Константин Жеваго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.