Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отменил арест недвижимости в центре Киева по “газовому делу” беглого Александра Онищенко

[09:00 07 мая 2018 года ]

Соломенский райсуд Киева отменил арест нежилых помещений площадью 535 кв.м. по ул. Крещатик, 27-Б, принадлежащих ООО “Майдан — Плаза”, арестованных в 2016 году в рамках “газового дела” нардепа-беглеца Александра Онищенко. Об этом сообщает Судебный репортер со ссылкой на суда от 17 апреля.

Владелицей компании “Майдан — Плаза” была Иннеса Кадырова, иметь Онищенко. По данным Youcontrol, в 2009 году директором “Майдан — Плаза” был сам Онищенко.

14 марта 2018 г. владельцем фирмы вместо Кадыровой стала компания “Гесис СА” (Швейцария), бенефициар которой — швейцарец Полло Норрис.

18 апреля Соломенский суд по ходатайству НАБУ арестовал корпоративные права “Гесис СА” предприятия “Майдан — Плаза”, корпоративные права стоимостью более 5 млн грн были переданы в управление Нацагентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА).

19 апреля детектив снова обратился в суд об аресте помещений. Он сообщил, что по ул. Крещатик, 27-Б фактически находился офис преступной организации Онищенко, в частности, из этих помещений отправлялась налоговая отчетность, осуществлялось управление системами “Клиент-Банк” подконтрольных преступной организации компаний, а также по указанному адресу доставлялась наличность, полученная в результате легализации денежных средств, незаконно полученных от реализации природного газа по заниженным ценам.

Детектив доказывал, что новые владельцы помещения связаны с Онищенко. В частности, в НАБУ озвучили данные, что на имя нового директора “Майдан — Плаза” Арсена Приходько неоднократно выписывал доверенности Онищенко и его экс-супруга Мелита, которая является гражданкой Хорватии. Также доверенность на Приходько выдавала мать Онищенко.

Ранее постановлением детектива помещения были признаны вещественным доказательством.

Однако Соломенский райсуд Киева отверг аргументы детектива НАБУ о том, что помещения являются доказательствами преступления и подлежат спецконфискации, и отказал НАБУ в аресте указанных помещений, решение принял судья Вадим Сенин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.