Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отказался вернуть Роману Насирову загранпаспорт и 100 млн гривен залога

[10:30 03 июня 2017 года ]

Соломенский районный суд Киева отказал отстраненному главе Государственной фискальной службы Роману Насиров в просмотре меры пресечения для выезда в США на лечение. Об этом Украинской правде сообщил источник в правоохранительных органах.

Насиров обратился в суд, чтобы ему вернули загранпаспорт, разрешили выехать за границу и вернули его залог в 100 млн гривен.

Но суд отказал в изменении меры пресечения.

Напомним, 7 марта суд арестовал отстраненного главу ГФС Романа Насирова и установил залог 100 млн грн, который была внесен женой и тестем Насирова 16 марта, после чего задержанный вышел на свободу.

Детективы НАБУ 2 марта вечером объявили о подозрении в совершении преступления главе ГФС Роману Насирову и осуществили его задержание. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. В частности, Насирова подозревают в нанесении убытков государству в размере 2 млрд грн в рамках так называемых “газовых схем” беглого нардепа Александра Онищенко.

Сообщалось, что Насиров обратился к детективам НАБУ с просьбой вернуть ему заграничный паспорт, в связи с необходимостью выезда за границу на лечение в США. 30 мая НАБУ приняло решение об отказе в выезде за границу Насирову.

При этом в Бюро указали, что это второе обращение Насирова — в апреле он просил детективов НАБУ разрешить ему посетить соревнования сборной Украины по дзюдо в Варшаве. А 25 мая в НАБУ поступило ходатайство о предоставлении разрешения на выезд в Соединенные Штаты Америки, при этом глава ГФС мотивировал поездку необходимостью “прохождения лечения”.

В свою очередь 1 июня руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий заявил о возможном поиске компромисса относительно лечения Насирова, если есть угроза его здоровью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.