Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отказался снять арест с акций “Мотор Сич”, наложенный по ходатайству СБУ

[16:40 30 января 2019 года ]

23 января Шевченковский райсуд. Киева отказался удовлетворить ходатайство ЗАО “КИНТО” об отмене ареста акций АО “Мотор Сич”, который был наложен постановлением этого суда от 20.04.2018 по ходатайству СБУ в рамках уголовного производства №22017000000000272. Об этом пишет Finbalance.

Этот арест был наложен на основании информации следователей о том, что в период с 2016 года “неустановленные лица из числа нынешних и бывших должностных лиц и конечных бенефициарных владельцев ПАО “Мотор Сич”, действуя по предварительному сговору между собой, с целью ослабления государства путем разрушения указанного предприятия как объекта, имеющего важное народнохозяйственное и оборонное значение, осуществили ряд сделок купли-продажи контрольного пакета акций общества в пользу ряда иностранных компаний, которые намерены переместить активы и производственные мощности Общества за пределы Украины “(цитата).

Свое ходатайство ЗАО “КИНТО” обосновывало тем, что его ограничили в праве владения, пользования и распоряжения акциями АО “Мотор Сич”, которые учитываются на счетах в ценных бумагах, открытых в депозитарном учреждении СП ООО “Драгон Капитал” и “Пиреус Банка” , при том, что заявитель не является лицом, в отношении которого осуществляется расследование. В то же время судебным постановлением от 20.04.2018 фактически было остановлено обращение всех акций АО “Мотор Сич”, а не только тех, на которые прямо наложен арест.

“Учитывая, что заявителем в ходатайстве не доказано, а следственным судьей не установлено каких-либо новых обстоятельств, при которых бы в настоящее время отпала необходимость в применении указанного вида меры обеспечения уголовного производства или арест наложен необоснованно, а потому следственный судья приходит к выводу, что ходатайство является необоснованным и таким, что удовлетворению не подлежит “, — говорится в постановлении Шевченковского райсуда. Киева от 23.01.2019.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.