Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отказался отпускать на поруки нардепа Ярослава Дубневича

[08:40 05 октября 2021 года ]

Высший антикоррупционный суд не отпустил на поруки народного депутата Ярослава Дубневича, которого Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают в организации завладения более 93 млн грн филиала ПАО “Укрзализныця”.  Такое решение 27 сентября принял следственный судья ВАКС. Об этом сообщает Слово и дело.

Как известно, апелляционная палата ВАКС взяла под стражу Дубневича с альтернативой 90 млн грн залога. Эти деньги за него внесли и он вышел из СИЗО под обязанности. Следствие по делу Дубневича завершили.

Адвокат политика подал в суд ходатайство о изменении меры пресечения с 90 млн грн залога на личное поручительство. Прокурор САП возражал против удовлетворения ходатайства и считал, что основания для его удовлетворения на данный момент отсутствуют. Он отметил, что именно сторона защиты инициировала вопрос о передаче подозреваемого на личное поручительство, а потому именно ее представители должны были объяснить каким образом поручители будут выполнять свои обязанности. Также он отметил, что личное поручительство применяется при наличии обязанностей, которые на данный момент не продолжены.

Изучив ходатайство, судья отказал в его удовлетворении.

Напомним, по мнению следствия, нардеп Дубневич, предположительно, является организатором схемы присвоения 93,2 миллиона гривен филиала “Центр обеспечения производства” ПАО УЗ при поставке товаров по завышенным ценам в 2015-2017 годах. По данным детективов, будучи председателем комитета Верховной рады по вопросам транспорта, он якобы организовал и создал условия для закупки элементов пути за счет средств предприятия УЗ в нарушение законной процедуры, по завышенным ценам. Вместо переговорной процедуры закупки, как считает НАБУ, нардеп организовал проведение процедур открытых торгов с привлечением подконтрольных предприятий — ООО “Арго” и ООО “Корпорация КРТ”, что повлекло нанесение ущерба на сумму 93,28 млн грн, пишет издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.