Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отказал Максиму Нефедову в восстановлении в должности главы украинской таможни

[17:40 28 января 2021 года ]

Окружной административный суд города Киева (ОАСК) отказал бывшему главе Государственной таможенной службы Украины Максиму Нефедову в восстановлении в должности. По мнению коллегии суда, правительство соблюло все необходимые процедуры, необходимые для увольнения министра с должности. Об этом информирует пресс-служба ОАСК.

“Решением суда от 28 января 2021 истцу — Максиму Нефедову, было отказано в удовлетворении исковых требований. Основанием для принятия такого решения стало установление судом соблюдения Кабинетом Министров Украины процедуры при увольнении истца с должности”, — говорится в сообщении.

Напомним, Нефедов требовал признать противоправным и отменить распоряжение Кабинета министров от 24 апреля 2020 года о его увольнении и попросил восстановить его в должности. Также экс-министр просил ОАСК взыскать в его пользу сумму среднего заработка за время вынужденного прогула, исходя из размера его среднедневной (часовой) зарплаты.

Отметим, что ОАСК открыл дело о якобы незаконном увольнении Нефедова с должности главы таможни еще в мае прошлого года.

Нефедов прошел в Киевсовет по результатам последних местных выборов по списку партии “Голос”. Впоследствии он получил должность главы Комиссии по цифровизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.