Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд оштрафовал одного из фиктивных директоров Сергея Курченко

[08:15 21 апреля 2015 года ]

Формальный собственник ООО “ГазУкраина-2020”, через которую было украдено почти пол миллиарда государственных средств, заплатит за свое участие в афере 51 тыс. грн. Соответствующее решением Краснозаводской районный суд Харькова принял 9 апреля, свидетельствует информация Государственного реестра судебных решений, пишет Инсайдер.

Согласно материалам суда, в конце 2011 года обвиняемый получил $500 за то, что его паспортные данным использовали при переоформлении права собственности на ООО “ГазУкраина-2020”.

При этом, подозреваемый осознавал, что как должностное лицо не будет иметь отношения к деятельности этого предприятия и управления им, а его роль будет заключаться исключительно в прикрытии незаконной деятельности.

Суд также установил, что обвиняемый действительно был лишь формально участником и директором общества, не принимал участия в финансово-хозяйственной деятельности этого предприятия и не получал от нее прибыли.

В то же время организаторы преступной схемы, используя реквизиты и документы компании, завладели деньгами ПАО “НАК “Нафтогаз Украины” в сумме 449,9 млн грн, которые впоследствии были переведены со счета ООО “ГазУкраина-2020” на счета других предприятий с признаками фиктивности.

Как отмечается в решении суда, подозреваемый признал свою вину и пошел на сделку со следствием, благодаря чему ему было назначено наказание по ч. 2 ст. 205 УК Украины в виде штрафа в размере 3 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (51 тыс. грн).

ООО “ГазУкраина-2020” — одно из фиктивных предприятий, которые использовались в деятельности группировки Сергея Курченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.