Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд оштрафовал главу “Нафтогаза” за молчание по поводу миллионных премий на 1 700 гривен

[10:40 25 сентября 2018 года ]

Шевченковский районный суд Киева оштрафовал главу НАК “Нафтогаз Украины” Андрея Коболева на 1 700 гривен за отказ предоставить нардепу Сергею Власенко (”Всеукраинское объединение “Батькивщина”) информацию с перечнем лиц, получивших премии за победу в Стокгольмском арбитраже над публичным акционерным обществом “Газпром”. Об этом сообщают Украинские новости

В августе аппарат Верховной Рады составил протокол о привлечении Коболева к ответственности в связи с тем, что глава “Нафтогаза” предоставил неполный ответ на депутатский запрос Власенко.

Суд установил, что в ответе Коболев не предоставил запрашиваемую информацию на вопросы о правовом основании для выплаты премий, а также о перечне лиц, в отношении которых правление компании приняло решение о выплате премий в связи с победой в арбитраже.

В связи с этим суд признал Коболева виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 188-19 (невыполнение законных требований депутата) Кодекса об административных правонарушениях, и наложил на него штраф в пользу государства в размере 1 700 гривен.

Также суд постановил взыскать с Коболева судебный сбор в размере 352 гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.