Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичную энергомонополию Рината Ахметова заставили вернуть “Нафтогазу” 76 млн гривен

[16:33 03 февраля 2015 года ]

Киевский апелляционный хозяйственный суд обязал ПАО “Киевэнерго” вернуть НАК “Нафтогазу” 76 млн грн задолженности за газ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда, пишет РБК-Украина.

“Заместитель прокурора Деснянского района г. Киева обратился в Хозяйственный суд города Киева в интересах государства в лице Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и ПАО “Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” по иску к ПАО “Киевэнерго” о взыскании 76 060 883,04 грн. Исковые требования обоснованы ненадлежащим исполнением ответчиком денежного обязательства по оплате стоимости поставленного ПАО “Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” за период ноябрь-декабрь 2013 года газа”, — говорится в сообщении.

Решением хозяйственного суда Киева от 28 ноября 2014 исковые требования были удовлетворены. Однако, как сообщает пресс-служба суда, “Киевэнерго” не согласилось с решением и обратилось в Киевский апелляционный хозяйственный суд с апелляционной жалобой.

“Во время рассмотрения доказательств по делу суд установил факт существования задолженности ответчика и на основании Гражданского Кодекса Украины, Хозяйственного кодекса Украины и предписаний Закона Украины “Об ответственности за несвоевременное выполнение денежных обязательств” поддержал решение суда первой инстанции, оставив апелляционную жалобу ПАО “Киевэнерго” без удовлетворения. Тем самым, КАГС своим постановлением от 26.01.2015 обязал вернуть в интересах государства долг 76 060 883,04 грн”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.