Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд обязал Nippon Steel принудительно продать часть своих южнокорейских активов

[13:00 05 августа 2020 года ]

Пхоханское отделение окружного суда южнокорейского города Тэгу приняло решение о принудительной продаже активов японской металлургической корпорации Nippon Steel в пользу четырех истцов, которые в 40-е годы были насильно мобилизованы на японские металлургические предприятия компании Japan Iron & Steel Co., предшественника Nippon Steel.

Портал Metalinfo.ru пишет о том, что вынесенный вердикт привел к новому обострению отношений между Южной Кореей и Японией, которые и так сильно испортились после того как корейский Верховный Суд в 2018 г. вынес вердикт о взимании компенсации с компаний Nippon Steel и Mitsubishi Heavy Industries, которые во время Второй Мировой войны использовали подневольный труд корейских рабочих. В 2019 г. японская сторона проиграла апелляционное слушание.

Возмущение японской стороны вызвано тем, что подобные вопросы были урегулированы в 1965 г. при налаживании дипломатических отношений между Японией и Южной Кореей. Более 50 лет эти проблемы ни разу не поднимались.

Сумма компенсации составляет 400 млн. вон (около $335 тыс.). На эту сумму могут быть проданы акции Nippon Steel в совместном предприятии с южнокорейской металлургической корпорацией Posco. Японская корпорация заявила, что обжалует судебное решение.

Между тем, конфликт между двумя странами вышел за пределы вопроса о военных компенсациях. В прошлом году Япония ограничила поставки в Корею трех видов материалов, необходимых для производства электроники. Корея, в свою очередь, оспаривает это решение в ВТО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.