Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд обязал Антикоррупционное бюро открыть дело против экс-министра инфраструктуры

[13:10 10 апреля 2020 года ]

Высший антикоррупционный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины зарегистрировать уголовное производство в отношении бывшего министра инфраструктуры Владимира Омеляна, его заместителя, государственного секретаря ведомства, а также топ-чиновников нынешнего состава Мининфраструктуры, об этом сообщает пресс-служба суда

По версии заявителя, эти должностные лица довели ГП “Бердянский морской торговый порт” к банкротству из-за злоупотребления властью, служебными подделками, грубым нарушением законодательства о труде и невыполнением судебного решения.

Кроме этого, в заявлении данные о совершении уголовных преступлений начальником Бердянского филиала ГП “Администрация морских портов Украины”, служебными лицами ГП “АМПУ” и его бывшим руководством, а также исполняющим обязанности директора в настоящее время. Также есть сведения о противозаконных действий руководителей компаний ООО “Аскет-Шиппинг” и ООО “Агро-Класс” как соучастников преступлений, совершенных должностными лицами. К заявлению ОО “Бердянский антикоррупционный центр” добавил документы в подтверждение указанных фактов.

Заявитель просил суд признать противоправной бездеятельность детектива НАБУ о внесении сведений об уголовном правонарушении в единый реестр досудебных решений, а также обязать детектива НАБУ безотлагательно начать досудебное расследование и внести в ЕРДР сведения по каждому отдельно указанному в заявлении уголовному правонарушении и относительно каждого должностного лица отдельно.

При рассмотрении жалобы суд установил, что сведения, содержащиеся в заявлении ОО “Бердянский антикоррупционный центр”, действительно не были внесены в реестр и исследования в рамках досудебного расследования уголовного производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.