Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд не разрешил “Украинской железной дороге” переплатить WOG почти 100 млн гривен за топливо

[12:00 28 июля 2017 года ]

Хозяйственный суд Киева признал недействительным дополнительное соглашение к контракту между филиалом “Центр обеспечения производства “ПАО “Украинская железная дорога” и ООО “Вог Аэро Джет”, которым была повышена стоимость закупки дизтоплива почти на 92 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

“Указанное соглашение заключено с грубым нарушением закона “Об осуществлении госзакупок” и явно в интересах поставщика”, — говорится в сообщении.

Напомним, в марте 2016 года ООО “Вог Аэро Джет” выиграла тендер и заключила с Филиалом “Центр обеспечения производства” договор поставки дизтоплива по экономически выгодной цене ниже рыночной.

Впоследствии должностные лица “Укрзализныци” и представители фирмы трижды (23, 25 и 29 марта) заключали дополнительные соглашения к данному договору поставки.

Этими дополнительными соглашениями должностные лица “Укрзализныци”, пользуясь нормой закона о возможности повышения цены до 10% в случае ее колебания на рынке, несколько раз увеличивали стоимость дизтоплива для железной дороги.

В то же время между вторым и третьим дополнительным соглашениями рыночные цены на топливо не росли, а потому заключение третьего дополнительного соглашения противоречило требованиям законодательства.

Как следствие, закупочная цена дизтоплива не только потеряла свою экономическую выгодность, но и превысила рыночный уровень цен, что привело к искажению результатов торгов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.