Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд не разрешил Игорю Коломойскому заблокировать работу международных советников ПриватБанка

[12:10 23 октября 2018 года ]

Киевский районный суд Одессы оставил без рассмотрения исковые требования экс-владельца “ПриватБанка” Игоря Коломойского, которыми он пытался заблокировать сотрудничество Национального банка Украины, Министерства финансов и “ПриватБанка” с украинскими и международными компаниями (юридическими советниками и консультантами). Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.

“Эти компании были привлечены к финансовому расследованию деятельности бывших совладельцев “ПриватБанка” и юридическому сопровождению дел, касающихся национализации банка”, — сказано в сообщении.

Суд согласился, что Коломойский злоупотреблял своими процессуальными правами и пытался затянуть судебное разбирательство.

“Во-первых, подавая иск в Киевский районный суд Одессы к ООО “Телекомпания “АРС” по поводу защиты чести, достоинства и деловой репутации, он пытался искусственно изменить территориальную подсудность исковых требований к другим соответчикам, зарегистрированным в Киеве и за пределами Украины. Во-вторых, основные и производные требования бывшего акционера “ПриватБанка” имеют разный предмет спора, что свидетельствует об их несвязности. В-третьих, этот иск дублирует уже существующий — гражданское дело по иску Коломойского с идентичными требованиями к Национальному банку, “ПриватБанку”, Министерству финансов и международным советникам, которое находится в производстве Соломенского районного суда Киева с декабря 2017 года”, — сказано в сообщении.

В начале 2018 года международная компания Kroll, которая проводила forensic audit “ПриватБанка” подтвердила, что банк был объектом масштабных и скоординированных мошеннических действий как минимум в течение десяти лет до национализации, что привело к нанесению банку убытков по меньшей мере в размере $5,5 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.