Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд направил дело о долге Одесского припортового завода Дмитрию Фирташу на новое рассмотрение

[11:25 09 июля 2018 года ]

Верховный Суд направил дело об уплате Одесским припортовым заводом долга компании Ostchem Дмитрия Фирташа на новое рассмотрение, заявил и. о. главы Фонда госимущества Виталий Трубаров. Об этом Трубаров написал в Facebook.

“Верховный Суд отменил решение суда города Южный, по которому Ostchem Holding Limited имела право на принудительное взыскание на территории Украины с ПАО “Одесский припортовый завод” 5,2 млрд гривен непогашенного основного долга и 1,57 млрд начисленной пени в соответствии с арбитражным решением Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма”, — написал Трубаров.

По словам Трубарова, ФГИ подал в Высший специализированный суд кассационную жалобу и ходатайство о приостановлении исполнения постановления Южного городского суда Одесской области.

“Постановлением Кассационного гражданского суда в составе Верховного Суда постановления суда первой и апелляционной инстанций отменены, а дело направлено на новое рассмотрение”, — заявил Трубаров.

Он также добавил, что в конце июля состоится конкурс на избрание советника для приватизации Одесского припортового завода, “который предложит пути решения токсичности долговых обязательств предприятия”.

Одесский припортовый завод дважды выставляли на приватизацию. У ОПЗ существует долг перед структурами Фирташа на свыше $250 миллионов.

6 марта 2017 года Южный городской суд Одесской области удовлетворил ходатайство Ostchem о признании и предоставлении разрешения на принудительное исполнение на территории Украины частичного арбитражного решения Стокгольмского арбитража от 25 июля 2016 по делу о взыскании с ОПЗ в пользу Ostchem $193,26 млн основного долга и $57,98 млн начисленной пени. Этот вердикт затем подтвердил Апелляционный суд Одесской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.