Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд начал банкротство компании “Укрбус”

[12:05 04 февраля 2013 года ]

Хозяйственный суд Киева 24 декабря 2012 года возбудил дело о банкротстве ООО “Укрбус” (Киев) по инициативе ООО “Донком ЛТД.” и ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению в издании “Урядовый курьер”, распорядителем имущества назначен арбитражный управляющий Александр Сергийчук.

Заявления кредиторов принимаются в течение 30 дней с момента опубликования указанного объявления.

Согласно определению суда от 23 января 2013 года, “Донком ЛТД.” обратился в суд с иском о возбуждении дела о банкротстве “Укрбуса”, задолжавшему ему 385 тыс. грн.

Заявленные требования кредитора подтверждены постановлением отдела Государственной исполнительной службы Шевченковского райуправления юстиции в Киеве об открытии исполнительного производства от 11 июня 2012 года.

“Представитель должника на судебное заседание (23 января) не явился, о причинах неявки суд не сообщил, однако в отзыве на заявление о возбуждении дела о банкротстве сообщил, что признает существующую задолженность перед заявителем в полном объеме”, — говорится в тексте определения суда.

В связи с указанными обстоятельствами суд признал размер требований “Донкома ЛТД.” на 385 тыс. грн., а также поручил распорядителю имущества должника Сергийчуку до 3 апреля 2013 года направить в Хозсуд на утверждение реестр требований кредиторов должника.

Суд также назначил предварительное заседание на 22 апреля, а также поручил провести первое общее собрание кредиторов не позднее 3 мая 2013 года.

По данным “Укрбуса”, он является структурным подразделением ООО “Производственное объединение “Илиташ” (Донецк), совладельцем которого является народный депутат, президент Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков (ВААП) Игорь Шкиря. Обслуживание пассажиров осуществляется автобусами Neoplan, Bova, Yutong, King Long.

Между тем по состоянию на июль 2012 года основным владельцем ООО “Укрбус” являлось ООО “Аплайн” (Киев), тогда как по данным на 2009 год собственником компании являлось ВО “Илиташ”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-12-13 05:08:07] [ Аноним с адреса 95.67.88.* ]

Жаль, такая компаниями пропала...

[2020-12-13 05:07:55] [ Аноним с адреса 95.67.88.* ]

Жаль, такая компаниями пропала...

[2013-02-05 14:58:30] [ Аноним с адреса 91.197.217.* ]

А где была пресс-служба ПО "Илиташ" в июле 2012 года, когда была завершена продажа?

[2013-02-05 13:42:15] [ Аноним с адреса 92.242.127.* ]

Заявление пресс-службы ПО «Илиташ» Доводим до сведения редакции и читателей, что в настоящее время ООО «УкрБус» не имеет какого бы то ни было отношения к ООО «ПО «Илиташ», ранее владевшему 100-процентной долей в уставном капитале данной компании. В июле 2012 года 100% уставного капитала было продано новым собственникам. Решение о продаже ООО «УкрБус» было принято после смены топ-менеджемента корпорации: новое руководство ООО «ПО «Илиташ» провело анализ активов объединения, по результатам которого корпоративные права ООО «УкрБус» были проданы. Просим не усматривать в исключительно экономических и бизнес-процессах политических моментов и не связывать нынешнюю деятельность ООО «УкрБус» с ООО «ПО «Илиташ». С уважением, пресс-служба ПО «Илиташ»

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.