Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд начал банкротство газодобывающей компании беглого Эдуарда Ставицкого

[16:50 13 апреля 2017 года ]

Хозяйственный суд Киева открыл производство по делу о банкротстве газодобывающей компании “Голден Деррик”. Об этом говорится в определении суда от 5 апреля, передают Украинские новости.

Заседание по делу назначено на 19 апреля.

Инициаторами банкротства выступают ООО “Торг Групп”, ООО “Полтава-Ресурс” и ЧАО “Научно-исследовательское и конструкторское бюро бурового инструмента”.

Во избежание фиктивного банкротства копия определения об открытии производства направлена в органы прокуратуры и Государственную фискальную службу.

ООО “Голден Деррик” владеет лицензиями на разработку Северно-Перещепенской нефтегазоносной площадью (7,5 кв. м) и Попаснянско-Самарской (62,18 кв. м) в Днепропетровской области, а также Ново-Диканской площадью (164,4 кв. м) в Полтавской области.

33% уставного фонда ООО “Голден Деррик” принадлежит государственной НАК “Надра Украины”, 67% — кипрской Hartlog Limited. Hartlog Limited, по информации СМИ, контролируется бывшим министром энергетики и угольной промышленности Эдуардом Ставицким, который находится в розыске.

Как сообщалось, в сентябре 2016 года после более двух лет судебных разбирательства компания “Голден Деррик”, которую связывали с бывшими министрами Эдуардом Ставицким и Николаем Присяжнюком, вернула себе право на разработку украинских газовых месторождений.

В частности, Государственная служба геологии и недр в конце августа — начале сентября возобновила “Голден Деррик” действия трех специальных разрешений (лицензий) на газовые площади в Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областях.

Взлет “Голден Деррик” пришелся на президентство Виктора Януковича. С марта-апреля 2010 по декабрь 2014 года компания получила около 28 лицензий и согласований (от местных властей) на разработку нефтегазовых участков. Такие успехи связывали с лоббированием бизнеса компании министром энергетики Эдуардом Ставицким и Николаем Присяжнюком.

В феврале 2017 года СМИ сообщали, что экс-министр Минэнергоугля Эдуард Ставицкий и нардеп от “Оппозиционного блока” Юрий Бойко продали газовый бизнес российскому миллиардеру Павлу Фуксу, в том числе компанию “Голден Дэррик”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.