Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд арестовал уже 46 объектов Дмитрия Фирташа

[07:45 08 июня 2015 года ]

Суд арестовал уже 46 объектов Фирташа. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил в Facebook

“МВД уже сообщало о расследовании дела в отношении компаний группы Дмитрия Фирташа — OSTCHEM. Выдвинуто обвинение — нанесение убытков государству 5,742 млрд. грн. В том числе долг госкомпании 3,343 млрд. грн. Плюс неполученные доходы на сумму 2, 399 млрд. грн.

В рамках обеспечения интересов государства, ранее нами было уже арестовано 499,121 тыс. кубов природного газа, находящегося в хранилищах “Укртрансказа” и принадлежащего предприятиям группы OSTCHEM. ( решение суда от 30 апреля 2014г.)

В продолжение обеспечения интересов государства следствием установлены сведения про недвижимое имущество и земельные участки, принадлежащие предприятиям группы компаний OSTCHEM. В настоящий момент, с целью наложения ареста на объекты недвижимости в суд нами было направлено 110 ходатайств. К пятнице, в обеспечение исков государства — арест наложен уже на 46 объектов…

На прошлой неделе МВД возбудило еще одно производство, связанное с Фирташем.

По факту злоупотребления служебным положением сотрудниками НАК “Нефтегаз Украина”. Мы подозреваем сговор должностных лиц прошлого руководства НАКа с управленцами и собственниками РосУкрЭнерго и Group DF, Centragas Holding AG, владеющих 50% акций РосУкрЭнерго, совладельцем которой является также российский Газпром.

Коротко поясню суть. В конце 2010 года Стокгольмский арбитражный трибунал вынес решение в судебном разбирательстве между “Росукрэнерго” и НАК Нафтогаз Украины в деле об экспроприации 11 млрд куб. м газа.

“Нафтогаз” был обязан возвратить РУЭ 12,1 млрд куб. м газа в подземных газовых хранилищах Украины, с учетом 1,1 млрд. куб. неустойки.

Это АНТИУКРАИНСКОЕ решение Стокгольмского суда стало возможным только тогда, когда руководство НАК Нефтегаз, предположительно по указанию высшего руководства страны, вероятно вошло в сговор с Фирташем и Ко. Тогда должностные лица НАКа резко и неожиданно изменили позицию в суде — и... проиграли. Цена вопроса? Десятки миллиардов…

Следственное управление МВД получило новые свидетельства по этому феноменальному преступному сговору. Возбудили производство. Передали для процессуального руководства в Генпрокуратуру. Совместно с ГП определяем порядок расследования по этому важнейшему для страны делу.

Уверен, что информация о расследования такого масштаба злоупотреблений должна быть в фокусе внимания общества.

5. В контексте п. 3 и 4 очень переживаю за телеканал “Интер” и его собственников Фирташа и Левочкина. Останется ли в новостных выпусках этого эфирное время на новости о жизни страны. Ведь с каждым днем все больше эфирного времени уходит у них на информатаку на МВД и министра. 2-3-4 сюжета в каждом выпуске.. а мы все не унимаемся)) Очень переживаю”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.