Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд арестовал счета компании WOG по топливному делу “Укрзализныци”

[12:00 04 сентября 2018 года ]

Суд наложил арест на банковские счета ООО “Вог Аэро Джет” (ныне “Воланс Трейд”) по топливному делу ПАО “Укрзализныця”. Об этом пишет Слово и Дело со ссылкой на прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры Виталий Кравец.

По его словам, суд наложил арест на банковские счета “Вог Аэро Джет” по ходатайству детектива НАБУ, согласованному с прокурорами САП.

Арест наложен в рамках уголовного производства о возможном злоупотреблении служебным положением должностными лицами филиала “Центра обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця”.

В то же время отметим, что 4 сентября суд рассмотрит жалобу представителя “Вог Аэро Джет” на решение суда об аресте счетов.

Как известно, в марте 2016 года “Вог Аэро Джет” выиграла тендер и заключила с ЦОП УЗ договор поставки дизтоплива по экономически выгодной цене, ниже рыночной. Впоследствии чиновники филиала и представители фирмы трижды (23, 25 и 29 марта) заключали дополнительные соглашения, которыми была безосновательно завышена цена на топливо. Эти действия привели к переплате на 92 миллиона гривен, что повлекло убытки госпредприятия.

17-18 мая детективы НАБУ и прокуроры САП сообщили о подозрении пятерым фигурантам дела: бывшему начальнику филиала ЦОП УЗ, экс-заместителю руководителя филиала ЦОП УЗ, начальнику отдела нефтепродуктов управления учета нефтепродуктов и складского хозяйства филиала ЦОП УЗ Андрею Бондаренко, представителю “Вог Аэро Джет” (занимался поиском и сопровождением государственных закупок нефтепродуктов, в которых принимал участие фирма) и организатору схемы.

Первых четверых подозреваемых суд отпустил под личное обязательство, а последний — скрывается за границей. Решается вопрос об объявлении его в международный розыск.

Кроме того, суд отстранил от должности начальнику отдела нефтепродуктов управления учета нефтепродуктов и складского хозяйства филиала ЦОП УЗ Андрея Бондаренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.