Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд арестовал имущество владельца KSG Agro и “КСГ Банка”

[16:47 02 августа 2016 года ]

Печерский районный суд Киева арестовал имущество совладельца агрохолдинга KSG Agro и “КСГ Банка” Сергея Касьянова. Об этом говорится в определении суда от 25 июля, передают Украинские новости.

Согласно материалам суда, Сергею Касьянову 14 июля было сообщено о подозрении в пособничестве при привлечении невиновного к уголовной ответственности, искусственном создании доказательств обвинения, а также в пособничестве при незаконном задержании и содержании под стражей невиновного.

Пострадавшая сторона подала иск к Касьянову о возмещении морального вреда на сумму 200 млн грн по уголовному производству № 12013000000000502 от 22 августа.

В рамках этого дела бывший депутат Верховной Рады Александр Шепелев подозревается в покушении на жизнь бывшего акционера “Родовид Банка” Сергея Дядечко.

Размер компенсации в исковом заявлении обосновывался душевными страданиями потерпевшего, которые он понес в связи с совершением в отношении него преступлений, длительным чувством страха за собственное здоровье и жизнь.

Следователь прокуратуры посчитал, что для обеспечения иска возникла необходимость в наложении ареста на имущество Касьянова.

Судом установлено, что Сергею Касьянову и его жене Ксении принадлежит 4 земельных участка, 2 дома (площадью 571,9 кв. м и 376,7 кв. м), а также 33,46% акций “КСГ Банка”.

Акционерами данного банка являются Сергей Касьянов (33,46% акций), его жена — Ксения (33,46%) и бывший депутат Рады Александр Шепелев (16,39%).

Суд решил арестовать имущество подозреваемого, принадлежащее ему по праву совместной собственности с женой, а именно по половине от 4 земельных участков, 2 домов и целиком 33,46% акций банка.

Сергей Касьянов является также председателем совета директоров и совладельцем агрохолдинга KSG Agro.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.