Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд арестовал имущество компании Дмитрия Фирташа по ходатайству Генпрокуратуры

[10:00 27 мая 2018 года ]

Суд по ходатайству Генеральной прокуратуры наложил арест на технологическое оборудование объектов нефтегазодобывающей промышленности, принадлежащих компании Карпатыгаз общей стоимостью 4 млрд грн.

Карпатыгаз — это оператор договора о совместной деятельности между государственной Укргаздобычей и компанией Misen Enterprises.

“Должностные лица компании Карпатыгаз, при осуществлении хоздеятельности по добыче газа, действуя по предварительному сговору с должностными лицами Укргаздобычи, начиная с 2011 года организовали преступные схемы, которые предоставили возможность незаконно присваивать добытый газовый конденсат, занижать налоговые обязательства по НДС, налогу на прибыль и плате за недра”, — сообщает ГПУ.

Незаконные финансовые сделки должностных лиц Карпатыгаза нанесли государственному бюджету ущерб в особо крупном размере.

В октябре прошлого года НАБУ подало иск в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать недействительным договор о совместной деятельности между Укргаздобычей, Карпатыгазом и Misen Enterprises со всеми допсоглашениями.

До этого Укргаздобыча инициировала арбитражное рассмотрение дела о расторжении договора о совместной деятельности между Карпатыгазом и Misen Enterprises.

Карпатыгаз в СМИ связывают с Юрием Бойко и Дмитрием Фирташем. Также источники на нефтегазовом рынке утверждают, что неформальную долю в проекте с конца 2014 года имеет Николай Мартыненко.

В самой компании настаивают, что ее акционером является публичная шведская компания Misen Energy.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-05-27 22:58:12] [ Аноним с адреса 31.41.71.* ]

Всі ці Злочевські-Фірташі знаходять спільну мову з «антикорупціонерами», раз до цього часу виходять сухими з води. Набушніки вміють створити ілюзію бурхливої діяльності, при цьому успішно вступають в «договорняки» з корупціонерами

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.