Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд арестовал имущество киевского завода “Укроборонпрома”

[16:45 15 ноября 2019 года ]

Голосеевский райсуд Киева наложил арест на государственный имущественный комплекс АО “Завод “Маяк” государственного концерна “Укроборонпром” для недопущения его незаконной продажи. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева.

В ходе расследования уголовного производства по факту организации мошеннической схемы по продаже имущества ПАО “Завод Маяк” установлено, что бывший чиновник предприятия за вознаграждение обещал представителю коммерческой структуры содействие в приобретении указанного комплекса через электронную систему торгов ГП “СЕТАМ” за около 60 млн грн, что по его словам, является в два раза меньшей, чем реальная стоимость объекта.

Мошенническая схема была разоблачена, а его организатор задержан.

Вместе с тем, во время досудебного расследования выяснилось, что Государственной исполнительной службой путем принудительной продажи через ГП “СЕТАМ” вышеуказанный имущественный комплекс выставлен на торги с начальной стоимостью 62 млн грн.

С целью проверки законности такого отчуждения, а также проверки данных о возможном искусственном занижении стоимости этого объекта прокуратура города Киева обратилась в суд с ходатайством об аресте имущественного комплекса, которое судом удовлетворено.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.