Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд арестовал и передал в АРМА “Карпатнефтехим”

[09:00 30 октября 2022 года ]

Братский районный суд Николаевской области арестовал и передал в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) ООО “Карпатнефтехим” (Калуш, Ивано-Франковская обл.).

Согласно обнародованным в едином судебном реестре постановлениям суда от 21 октября 2022 года, речь идет о 35 объектах арестованного недвижимого имущества “Карпатнефтехима” и принадлежит Karpaty Chemical B.V. (Нидерланды) движимого имущества и корпоративных прав на 100% уставного капитала “Карпатнефтехима”.

Как сообщалось, в феврале 2017 года НК “ЛУКойл” (РФ) заявило о продаже контрольного пакета “Карпатнефтехима”. 100% ООО принадлежит Karpaty Chemical B.V. (Нидерланды), конечными бенефициарами которого является Ильхам Мамедов, ранее возглавлявший ПИИ “Лукойл-Украина” и гендиректор “Техинсервиса” Игорь Щуцкий.

“Карпатнефтехим” в июне 2017 года возобновил работу после пятилетнего простоя. Предприятие производит этилен, полиэтилен, винилхлорид, каустическую соду, хлор и суспензионный ПВХ. В августе 2022 года генпрокурор Украины Андрей Костин сообщил об аресте корпоративных прав и 35 объектах недвижимости одного из крупнейших производителей органических химических веществ ООО “Карпатнефтехим” на сумму свыше 2,3 млрд грн. По имеющейся у следствия информации, в течение 2017-2022 годов должностные лица предприятия в сговоре с неустановленными лицами, которым подконтрольны кипрские Fanlo Holdings Limited, Lukoil Investments Cyprus Ltd и НК “ЛУКойл” (РФ), уклонились от уплаты налогов на сумму свыше 3 млрд. грн. Следователи также считают, что более 5 млрд. грн. с целью их легализации было противоправно перечислено в пользу юридического лица-нерезидента, подконтрольного российской нефтяной компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.