Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Обухове арестовали активы компании, принадлежащей окружению Путина

[10:40 08 июня 2022 года ]

Столичная прокуратура арестовала и передала АРМА активы российского предприятия на 2 млрд грн, конечным владельцем этого предприятия является человек из окружения президента России, сообщает Киевская городская прокуратура.

“Подольская окружная прокуратура Киева совместно со следователями Подольского управления полиции и сотрудниками СБУ в Киеве и Киевской области передали в управление АРМА активы предприятия резидента РФ на 2 млрд грн”, — говорится в сообщении столичной прокуратуры в телеграм-канале.

В сообщении отмечается, что на территории столичного региона работает предприятие, производящее изделия из бетона, газобетона, а также поставляющее бетоноконструкции для строительства жилых и промышленных объектов.

“Конечным владельцем этого предприятия является гражданин РФ, входящий в ближайшее окружение президента РФ. Компании этого лица осуществляют на территории РФ строительство жилых домов для сотрудников ФСБ и вооруженных сил РФ”, — информируют в прокуратуре.

Согласно сообщению, в ходе следствия арестованы корпоративные права упомянутого предприятия в виде уставного капитала в размере свыше 437 млн грн, недвижимое и движимое имущество приблизительной стоимостью 1,5 млрд грн, денежные средства на счетах на общую сумму свыше 104 млн грн. В настоящее время это имущество передано в управление АРМА.

Также, как отмечают в прокуратуре города, в ходе следствия изучается деятельность организованной группы лиц, которые обеспечивали функционирование подконтрольных хозяйствующих субъектов “с целью совершения противоправных действий, направленных, в том числе на присвоение средств, а также на финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 110-2 УК Украины)”.

По данным YouControl, ООО “Аэрок” зарегистрировано в городе Обухов Киевской области. Конечным бенефициарным владельцем является российская компания “Группа ЛСР” (место регистрации — Санкт-Петербург). Ее генеральный директор — российский миллиардер Андрей Молчанов. Он же является ее основным бенефициаром.

“Группа ЛСР” вышла на рынок газобетона в Украине в 2007 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.