Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд арестовал 200 объектов недвижимости застройщика по делу об уклонении от налогов на 140 млн гривен

[07:50 26 сентября 2022 года ]

По ходатайству Киевской городской прокуратуры суд наложил арест на имущество застройщика, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов на 140 млн грн. Об этом говорится в сообщении Офиса генерального прокурора.

В частности, определением суда арестовано более 200 принадлежащих подозреваемому объектов недвижимости — 33 земельных участка, 117 квартир, 78 нежилых помещений. Часть этого имущества он пытался скрыть путем переоформления в подконтрольное юридическое лицо.

Ранее Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении одному из крупнейших застройщиков в Киевской области по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

По данным следствия, заказчик строительства нескольких комплексов многоквартирной жилой застройки в Киево-Святошинском районе Киевской области организовал схему уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. В ходе реализации квартир и нежилых помещений в новостройках он декларировал полученные средства как доходы физического лица, не оформляя свою деятельность как предпринимательскую. Таким образом, в период с 2019 по 2021 годы продано около 900 квартир и помещений коммерческого назначения в новостройках, и не уплачено более 140 млн грн налогов.

В ходе досудебного расследования правоохранители провели ряд обысков, изъяли денежные средства в разной валюте на общую сумму свыше $3 млн. По ходатайству прокурора на эти средства наложен арест и передан в управление АРМА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.