Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд арестовал 15,74% акций банка “Премиум” по иску “Альфа-Банка”

[14:51 27 ноября 2015 года ]

Соломенский районный суд Киева по иску Альфа-Банка о взыскании задолженности с акционера банка “Премиум” Ларисы Смирновой решил арестовать 15,74% принадлежащих ей акций банка. Об этом говорится в решении суда от 6 ноября, размещенном в Едином госреестре, передает Интерфакс-Украина.

“Заявление представителя истца по иску “Альфа-Банка” о взыскании задолженности — удовлетворить частично. Наложить арест на ценные бумаги — акции КБ “Премиум” в количестве 40 млн 904,713 штук”, — говорится в решении суда.

Согласно документу, Альфа-банк обратился с заявлением об обеспечении иска, в котором он просил наложить арест на все имущество должника и на принадлежащие ему 33,5% (87,1 млн шт.) акций банка “Премиум”.

Как отмечается в решении суда, согласно оценке ЧП “Аверти” от 16 июля стоимость имущественных прав на 33,5% пакет акций в уставном капитале “Премиума” составляет 6,883 млн грн.

Банк “Премиум” основан в 2007 году. По данным банка, на 1 апреля 2015 года его крупнейшими акционерами являлись Леонид Первак (33%) и Лариса Смирнова (33,5%).

Согласно данным Нацбанка, на 1 октября 2015 года по размеру общих активов банк “Премиум” занимал 56-е место (1,754 млрд грн ) среди 123 действовавших в стране банков.

Альфа-Банк (до января 2001 года — Киевский инвестиционный банк) основан в 1993 году. Входит в частную международную банковскую группу Альфа-Банк, объединяющую банковские учреждения в Украине, Беларуси, Казахстане, России, Нидерландах.

Единственным акционером банка по состоянию на 1 октября 2015 года являлось ABH Ukraine Limited (Кипр).

Собственниками ABHH выступают Михаил Фридман 36,47%, Герман Хан — 23,27% (оба — граждане Израиля, проживают в Лондоне), Алексей Кузмичев — 18,12%, Петр Авен -13,76%, Андрeй Косогов — 4,08% (все трое — граждане РФ, проживают в Москве), а также The Mark Foundation for Cancer Research — 4,03%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.