Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд арестовал 1,3 млрд гривен активов уклонявшегося от налогов россиянина

[14:40 29 июня 2022 года ]

Бюро экономической безопасности разоблачило россиянина, уклонявшегося от уплаты налогов в Украине — суд арестовал у него имущества на сумму 1,3 млрд грн. Об этом сообщила пресс-служба БЭБ.

По данным правоохранителей, нарушитель скрывал фактические объемы дохода, полученного от предоставления в аренду объектов коммерческой недвижимости в одной из областей Украины, и уклонился от уплаты налогов на сумму более 18,6 млн. грн.

Решением суда наложен арест на банковские счета, земельные участки и объекты коммерческой недвижимости. Примерная стоимость арестованного имущества составляет почти 1,3 млрд грн.

Досудебное расследование уголовного производства осуществляет Бюро экономической безопасности Украины при процессуальном руководстве Офиса Генерального прокурора Украины.

Директор БЭБ Вадим Мельник добавил, что Бюро исследует деятельность 21 700 компаний, бенефициарными владельцами которых являются граждане государства-агрессора. В приоритете у аналитиков — компании с наибольшим капиталом и целостные имущественные комплексы, которые могут принести пользу государству.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.