Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд аннулировал спецразрешения фирмы Эдуарда Ставицкого на добычу нефти

[10:15 29 января 2015 года ]

Киевский апелляционный админсуд 28 января довлетворил апелляционную жалобу Госслужбы геологии и недр Украины на решение Окружного админсуда Киева, тем самым лишив ООО “Голден Деррик” 19 спецразрешений на добычу нефти и газа. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко, сообщает пресс-служба Минэкологии, пишет Экономическая правда.

“В силу ряда нарушений действующего законодательства и условий пользования специальными разрешениями Государственная служба геологии и недр отменила решение, на основании которых ООО “Голден Деррик” планировало добывать нефть и газ. Конечно, стоит дождаться письменной версии решения суда, но уже сейчас можно сказать, что нам удалось достичь существенного прогресса в деле защиты интересов государства”, — подчеркнул министр.

67% ООО “Голден Деррик” принадлежит кипрской компании “Хартлог Лимитед”, которую связывают с экс-министрами правительства Николая Азарова — Эдуардом Ставицким и Николаем Присяжнюком, а также бывшим народным депутатом от Партии регионов Юрием Иванющенко.

Шевченко отметил, что это не первая победа в суде, и сейчас работа юридических служб сосредоточена на том, чтобы вернуть в государственную собственность активы, которые были выведены предыдущей властью и аннулировать лицензии и спецразрешения, выданных вопреки закону и интересам государства.

Напомним, ранее НАК “Надра Украины” также удалось в судебном порядке расторгнуть договоры купли-продажи долей в договорах совместной деятельности с ООО “Голден Деррик” по Сахалинского месторождения.

Как известно, после побега Ставицкого с Украиной у него провели обыск и изъяли коллекцию сверхдорогих часов, бриллианты, слитки золота и 5 млн долларов наличности.

Ставицкий был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Кроме того, как писал в своем блоге Сергей Лещенко, в ноябре Ставицкий стал гражданином Израиля и сменил фамилию на Розенберг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.