Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Субсидии наличными будут выдавать через “Укрпошту” и “Ощадбанк”

[17:30 18 января 2019 года ]

Население будет получать субсидии наличными через отделения АО “Укрпочта” и государственного “Ощадбанка”. Об этом заявил вице-премьер министр Павел Розенко, передают Украинские новости.

“На протяжении месяца правительство четко выпишет соответствующее постановление Кабинета министров, и, как и обещали, с 1 марта люди получат уже первые деньги за субсидии через разных механизмы: это будет “Ощадбанк” для тех, кто уже имеет счета, “Укрпошта” для тех, кто не пользуется услугами банков. Эта система у нас уже практически отработана, поэтому для людей никаких неудобств для перехода на монетизацию субсидий не будет”, — сказал Розенко.

По словам вице-премьера, получатели субсидий потребляют в 1,8-2 раза больше газа, чем те, кто их не получают. Таким образом, монетизация субсидий будет стимулировать людей экономить газ, поскольку сэкономленные деньги они смогут потратить на свое усмотрение.

Как сообщалось, ранее министр социальной политики Андрей Рева заявил, что в систему предоставления субсидий планируются изменения, которые позволят получателям уже назначенной на отопительный сезон государственной помощи получить ее наличными в марте. По подсчетам Минсоцполитики, сейчас насчитывается 4 миллиона получателей субсидий, средний размер субсидии составляет 1,5 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.