Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Субсидии и льготы теперь назначает Пенсионный фонд

[12:00 02 декабря 2022 года ]

С 1 декабря полномочия принимать обращение на назначение жилищных субсидий имеют органы Пенсионного фонда Украины. Об этом сообщила директор департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Украины Елена Охрименко.

“С 1 октября органы Пенсионного фонда уже выплачивают субсидии и льготы нашим гражданам. С 1 декабря эти органы будут осуществлять прием и проработку документов для назначения льгот и субсидий”, — рассказала Охрименко.

По ее словам, обращаться за назначением субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа можно в любой сервисный центр органов ПФУ независимо от регистрации или места жительства заявителя.

Кроме того, заявления на назначение субсидий можно по-прежнему подавать через личный электронный кабинет на сайте Пенсионного фонда или через портал “Дия”. “Так же продолжают брать указанные заявления ЦНАПы, руководящие органы тергромад и старостатов. После чего эти заявления будут переданы в органы Пенсионного фонда”, — сказала Охрименко.

Все обращения на назначение субсидий и льгот прорабатываются централизованно. “То есть, как только заявление поступило, его могут обработать наши специалисты в любом территориальном органе Фонда, без привязки к месту жительства заявителя. В нынешних условиях с электроснабжением это очень актуально. Нет света в Чернигове — ваше заявление обработают специалисты в Житомире, нет света в Житомире — проработают в Киеве”, — отметила она.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмигаль заявлял, что почти 2,5 млн домохозяйств получают субсидии, и их количество в последующие месяцы будет больше. Средний размер субсидии прогнозируемо составит около 1800 грн в месяц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.