Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Структуры Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова не платят по кредитам Приватбанка

[15:30 19 декабря 2017 года ]

Замглавы НБУ Екатерина Рожкова рассказала, что компании экс-акционеров “Приватбанка” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова не обслуживают кредитные портфели в банке. Об этом Рожкова рассказал в интервью БизнесЦензор.

“У нас есть цифры. Они печальные. К сожалению, тело кредитных портфелей не обслуживается. 127 из 127 млрд грн “трансформированного” кредитного портфеля уже в просрочке”, — сказала Рожкова.

“В среднем обслуживается меньше 2% от того, что должно обслуживаться. В ноябре от всего портфеля в банк поступило лишь 15,1 млн грн процентов. В результате — уже начислено больше 11,3 млрд грн процентов и 11,2 млрд грн из них просрочено”, — добавила она.

По словам Рожковой, задолженность “Приватбанка” по кредитам рефинансирования составляет около 11,8 млрд гривен.

“На данный момент задолженность по кредитам рефинансирования составляет немногим меньше 11,8 млрд грн. В случае погашения этой суммы банк потеряет значительную часть ликвидных средств. Для компенсации данных потерь потребуется монетизировать ОВГЗ, а это напрямую повлияет на объем денежной массы в стране, что негативно для инфляции”, — сказала Рожкова.

Также Рожкова рассказала, что активов бывших акционеров “Приватбанка”, оказавшихся в залоге под кредиты рефинансирования, достаточно много.

“Активов в залоге там много. Начиная от вагонов и заканчивая финансовым поручительством бывших собственников. Из крупных активов — Бориваж, Эрлан, земельные участки в Одесской области, различные офисные помещения и другие объекты недвижимости, оборудование крупных предприятий. В общем, перечень внушительный”, — добавила Рожкова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.