Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Структуры Александра Януковича занялись перекрёстным субсидированием

[17:39 03 сентября 2013 года ]

Финансово-промышленная группа МАКО Холдинг, которая принадлежит Александру Януковичу, выдает кредитную линию на 20 млн грн Capital Building Corporation, которая также принадлежит ему же, пишет “Дело”.

Договор подписан 28 августа, согласно которому 20 млн грн выдаются под 0%. Средства предоставят до 20 августа 2014 года. В целях заимствования сообщают, что деньги пополнят оборотные средства Capital Building Corporation. 29 августа 2013 года будет первый транш на 2 млн грн. Первый транш по займу в размере 2 млн грн предоставлен 29 августа 2013 года.

Нацкомисия по ценным бумагам и фондовому рынку сообщает, что на четвертый квартал 2012 года МАКО Холдинг владел 96,873% Capital Building Corporation.

Уставный капитал Capital Building Corporation составляет 50 млн грн.

В ноябре 2011 года компания Мако Холдинг увеличила уставный капитал в пять раз, и поэтому компания решила выпустить дополнительное количество акций. После этого капитал компании достигнул 280 млн грн. Чистые активы группы “МАКО” в 2012 году выросли в 1,9 раза по сравнению с 2011 годом и составили 0,97 млрд грн.

Capital Building Corporation в 2012 году сократила чистый доход в 2,2 раза — до 0,553 млн грн.

Эта компания осуществляет инвестиции в объекты недвижимости, в частности, выступала заказчиком строительства бизнес-центра “Столичный” в Донецке, сообщает Интерфакс-Украина.

МАКО Холдинг работает на рынке Украины с 2006 года и занимается инвестициями в строительство. Всего в состав группы входит около двух десятков компаний в Украине, Нидерландах, Швейцарии. Проекты холдинга — БЦ “Столичный” в Донецке, в котором все помещения продали на стадии фундамента; гостинично-развлекательно-туристический комплекс с яхт-клубом и жилой застройкой в Балаклаве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.