Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Структура автобусного парка в Украине нуждается в реформировании

[17:44 09 сентября 2013 года ]

Только 44% автобусов, использующихся для перевозок в Украине, отвечают требованиям безопасности перевозок пассажиров, подсчитали в Мининфрастуктуры, пишет издание “Корреспондент”.

“Сегодня пассажирские перевозки по Украине в основном осуществляются автобусами малой и очень малой емкости — вместе это 71% всего подвижного состава, 24% — автобусы средней вместимости, 4% — большой и только 1% — очень большой. При этом лишь 44 % автобусов от общего количества отвечающих требованиям безопасности перевозок пассажиров. В ГП ДержавтотрансНИИпроект подсчитали, что оптимальная структура рынка — это 12000 или 15 % автобусов очень малого класса, 31500 или 39 % малого, 12800 или 16 % среднего, и по 12 000 или по 15 % крупного и очень большого класса”, — сообщили в ведомстве, подытожив, что на фоне избытка малых автобусов, Украине нужны транспортные средства больших размеров.

Для решения этих проблем власти обещают разработать в рамках принятой правительством Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 механизм льготного кредитования для отечественных автоперевозчиков. В число требований, которым должны соответствовать перевозчики для получения таких льгот входит наличие не менее 10 автобусов, собственной производственной базы и своих маршрутов. Перевозчикам предлагают приобретать автобусы большой пассажировместимости, с длиной кузова не менее 8,8 м, а также с учетом обеспечения доступа для лиц с ограниченными физическими возможностями.

В Министерстве отмечают, что новая программа коснется разных видов городского транспорта. Всего согласно представленным проектам планируется обновить 250 автобусов, 466 троллейбусов и 59 трамваев.

Напомним, ранее сообщалось, что Правительство Украины намерено в ближайшее время подготовить документы, согласно которым при передаче старого автомобиля на утилизацию украинские граждане смогут получить 12 тыс. грн компенсации на покупку нового авто отечественного производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.