Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство в Украине выросло на 14%

[10:15 22 декабря 2016 года ]

Строительные предприятия Украины в январе-ноябре 2016 года увеличили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14,1% — до 59,3 млрд грн, сообщила Государственная служба статистики Украины. Об этом сообщает УНИАН.

В частности, объемы работ по строительству зданий за отчетный период увеличились на 16,1% — до 30,4 млрд грн. Работы по строительству жилых зданий увеличились на 13%, до 15,2 млрд грн, по строительству нежилых зданий — на 19,6%, до 15,2 млрд грн.

Объемы работ по строительству инженерных сооружений выросли на 11,9% — до 28,9 млрд грн. Работы по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению в январе-ноябре составили 81,7% от общего объема, в то время как работы по капитальному и текущему ремонту — 9,9% и 8,4% соответственно.

 Также сообщается, что строительные предприятия Киева за отчетный период увеличили объемы работ на 24,8% — до 14,1 млрд грн, выполнив 23,8% от общего объема работ в стране.

Данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции.

Строительные предприятия Украины в 2015 году сократили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14,9% — до 55,9 млрд грн. В 2014 году украинские строительные предприятия снизили объемы работ по сравнению с 2013 годом на 21,7% — до 50,2 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.