Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство станет лидером роста среди отраслей национальной экономики в 2017 году

[10:15 03 октября 2017 года ]

Строительная отрасль в 2017 году является наиболее быстро растущей среди всех отраслей экономики, что связано со значительным увеличением дорожного строительства, улучшением финансового состояния ряда промышленных и коммунальных предприятий и ростом инвестиционной активности, отмечает Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ),

“Ожидается, что по итогам 2017 высокие темпы роста в строительстве несколько замедлятся, но останутся самыми высокими среди всех видов экономической деятельности”, — говорится в комментарии МЭРТ, опубликованном на его сайте в понедельник.

Министерство напомнило, что строительство за восемь месяцев 2017 года возросло на 25,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе в августе — на 23,6%.

Самые высокие темпы роста были в строительстве инженерных и нежилых зданий — 30,1%, за которые следует нежилищное строительство — 28,1%, тогда как в строительстве жилых зданий зафиксирован рост лишь на 4,1%.

Министерство экономического развития и торговли считает, что решающим фактором в таких темпах роста строительства было улучшение финансового состояния предприятий, что позволило им увеличить работы по модернизации и ремонту. Кроме того, на 44,5% выросли расходы бюджета на финансирование строительных проектов, добавляет МЭРТ.

Среди негативных факторов министерство выделило рост стоимости строительных работ и стройматериалов (на 12,1%-21,7% с августа-2016 по июль-20107) при росте цен на жилье на первичном рынке на 4,1% (за первое полугодие 2017 года).

Как сообщалось, Госстат оценивает рост экономики во втором квартале 2017 года ко второму кварталу 2016 году в 2,3%, в первом — 2,5%.

Промышленное производство по итогам января-августа-2017 снизилось к январю-августу-2016 на 0,4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.