Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство обещанного Зеленским университета начнут с комплекса с бассейнами за 380 млн гривен

[09:50 11 февраля 2022 года ]

Национальный комплекс “Экспоцентр Украины” (ВДНХ) объявил тендер о выполнении строительных работ для так называемого “Президентского университета” ожидаемой стоимостью 380,62 млн грн. Об этом свидетельствуют данные в системе публичных закупок ProZorro.

В частности, предполагается реконструкция выставочных павильонов №19 и №17 для размещения “Президентского университета”, нового строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейнами, реконструкции здания №37 и пруда возле него.

Конечный срок подачи тендерных предложений — 6 марта, а сам аукцион назначен на 11 апреля.

Как сообщалось, в начале февраля на территории “Экспоцентра Украины” начали сносить павильон №19, построенный в стиле позднего советского модернизма в 1975 году, хотя публично представленная концепция развития ВДНХ предполагала, что новые кампусы будут строиться между павильонами.

Напомним, 31 мая 2021 президент Владимир Зеленский подписал указ о создании президентского Университета информационной и кибербезопасности. Предполагается, что первый набор в университет будет составлять 120 человек (шесть направлений по 20 студентов), а в ближайшие пять лет их количество должно возрасти до 600 человек.

Строительство президентского университета на территории государственного “Экспоцентра Украины” за три года оценивается в 7,2 млрд. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-15 09:44:00] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Людям жрать нечего, пенсии мизерные, а клоуняра трынкает деньги на что попало. Тем кто подохнут с голоду и от отсутствия лекарств нас-ть на такое будущее. Да и по здравому смыслу: закончат этот университет и все равно свалят отсюда. Нельзя выхватывать что то из общего уровня. Все равно он не сможет им платить как за рубежом. Зеленые недоумки - они как на сцене играются только уже народом.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.