Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство метзавода в Белой Церкви затягивается

[11:11 26 октября 2009 года ]

ООО “Евро Финанс Лтд.”, созданное в 2004 году швейцарской компанией EuroSteel Holdings AG и владеющее более 10 предприятий по операциям с ломом черных металлов в Украине, отсрочит на один год завершение строительства и пуск в эксплуатацию мини-металлургического завода (ММЗ) вблизи Белой Церкви (Киевская обл.) — до середины 2013 года, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы планировали на начало 2012 года, теперь планируем на середину 2013 года — это связано, в первую очередь, с привлечение средств, с рейтингом страны и банковским сектором”, — сообщил агентству “Интерфакс-Украина” вице-президент “Евро Финанс ЛТД” Валентин Макаренко в ходе XI съезда Украинской ассоциации вторичных металлов (УАВтормет) в Киеве в пятницу.

По его словам, основной этап финансирования проекта будет в 2010 году, при этом возможно снижение объема затрат на строительство из-за удешевления материалов и оборудования.

“Идет переговорный процесс, в том числе с поставщиками оборудования, так как по материалам ценовая характеристика пошла вниз — по конструкционным материалам, стали, бетону. Мы окончательную точку в переговорах еще не поставили, так как цены, по нашему мнению, будут еще снижаться. Мы объявляли 500 млн евро на проект и думаем в войти в эти объемы инвестиций, но на 20% эта цифра может быть снижена”, — полагает собеседник агентства, добавив, что проектная мощность завода останется без изменений.

Касаясь вопроса о строительстве сталепрокатного завода в Радивиловском районе Ривненской области, Макаренко отметил, что данный проект пока не имеет временных параметров.

“Он на предпроектной стадии. На сегодня есть вопросы, которые еще рассматриваются, и говорить о его временном интервале еще рано”, — констатировал вице-президент “Евро Финанс ЛТД”.

Собеседник агентства также сообщил, что “Евро Финанс Лтд.” намерен расширять свою базу, как путем модернизации и технического переоснащения принадлежащих группе вторметов, так и приобретая новые предприятия.

“В наших планах: прикупать всегда, но об этом сейчас еще не время сообщать, так как о сделках говорят по их завершению. Но часть работы — развитие рынка черных металлов. Мы хотим купить предприятие, если кто-то уходит из бизнеса, и переговоры ведутся”, — резюмировал топ-менеджер.

Как сообщалось, проектная мощность ММЗ, который планируется построить в Белой Церкви, — 1,5-1,8 млн тонн стали в год. В качестве сырья для получения стали предприятие намерено использовать лом черных металлов.

Кроме того, ООО “Евро Финанс Лтд” в сентябре 2008 года подписало соглашение с Ривненской облгосадминистрацией о строительстве сталепрокатного завода в Радивиловском районе годовой мощностью 800 тыс. тонн горячекатаного листового проката, предполагая направить на эти цели 750 млн. долларов. Предполагалось, что строительство завода займет четыре-пять лет, на нем будет занято почти 3 тыс. чел., а технические решения и оборудование будет поставлять немецкая компания Siemens. Для выпуска 800 тыс. тонн г/к листового проката толщиной 1-20 мм потребуется около 900 тыс. тонн металлолома в качестве сырья.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.