Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство километра украинской дороги обходится в 2 млн евро

[17:25 04 февраля 2019 года ]

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян назвал стоимость проведения капитального ремонта и строительства автомобильных дорог страны в 2018 году. Об этом Омелян рассказал в интервью УНИАН.

По словам Омеляна, стоимость среднего ремонта составляет от 10 млн до 20 млн грн за один километр, а строительство с нуля дороги первой категории — 1,5-2 млн евро.

“Это самая низкая цена в Европе, ближе всего по ценам к нам Болгария, она строит автобаны от 3 млн евро”, — сообщил министр.

Он также отметил, что в настоящее время на отечественном рынке работает около 40 компаний, которые могут строить дороги любой сложности.

“Мы следим за тем, чтобы рынок развивался, и если в 2014 году у нас было полторы компании, которые способны хоть что-то сделать качественно, то сейчас имеем около 40 компаний, из которых действительно топ-10 готовы делать дороги любой сложности”, — подчеркнул Омелян.

По данным “Укравтодора”, на строительство, реконструкцию и ремонт дорог государственного значения в 2019 году будет направлено около 20 млрд грн из общей суммы в 34,4 млрд грн на дороги государственного значения, предусмотренной в Дорожном фонде. Всего на ремонт и строительство дорог местного и государственного значения в бюджете предусмотрено более 50 млрд грн, что является рекордной суммой за все годы независимости нашей страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.