Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство Турцией жилья для крымских татар в Украине стартует в феврале

[12:20 09 декабря 2021 года ]

Строительство Турцией квартир в Херсоне и Николаеве для крымских татар, внутренне перемещенных лиц и участников операции объединенных сил может начаться с февраля 2022 года. В Киеве пока не нашли земли для данного проекта. Об этом в эфире Радио Крым.Реалии сообщила вице-премьер-министр Украины — министр реинтеграции оккупированных территорий Ирина Верещук.

“Херсон выделил земельный участок под строительство домов на 200 квартир. Николаев также выделил. Киев не нашел земли для выделения внутренне перемещенных лиц и полностью игнорирует этот вопрос. Турция готова начать, и я очень надеюсь, что уже в феврале следующего года Эрдоган заложит капсулу и начнется строительство”, — сообщила Верещук.

Кабинет министров Украины 9 июня утвердил законопроект о ратификации соглашения с Турцией по строительству жилья для крымских татар, внутренне перемещенных лиц, участников операции объединенных сил.

Напомним, что предварительные договоренности между двумя странами были подписаны 10 апреля в рамках рабочего визита президента Украины Владимира Зеленского в Турцию. Тогда вице-премьер-министр Украины, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников и министр окружающей среды и градостроительства Турции Мурат Курум подписали соглашение, предусматривающее помощь турецкой стороны в строительстве жилья для представителей крымскотатарского народа и переселенцев. Сообщалось, что программой предусмотрено строительство 500 квартир: в Николаеве — 200 квартир, в Херсоне — 200 квартир и в Киеве — 100 квартир.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.