Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Надутый Колесниковым Ледовый дворец в Мариуполе Зеленский считает хорошим сигналом для оккупированных территорий

[08:40 23 октября 2020 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что строительство таких сооружений, как новый Ледовый дворец в Мариуполе, является хорошим сигналом для временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской области, что “Украина строится”.

“Я думаю, что это большая победа для Мариуполя, для всей Украины, для Донбасса в целом. Потому что он для нас, для каждого из вас — единый. И это большая победа также для временно оккупированных территорий Донбасса. Я думаю, что это очень важно, чтобы они видели, что именно здесь есть жизнь, здесь строится Украина. Я уверен, что они нас видят, и знают, где именно Украина. И их мы всегда будем ждать, и обязательно всех вернём”, — сказал он, выступая в четверг на церемонии открытия нового Ледового дворца в Мариуполе.

 Зеленский отметил, что это прекрасный пример того, когда государственная власть, местная власть, частные инвесторы объединяются и что-то делают, причем очень хорошо.

Mariupol Ice Center была сооружена за счет использования так называемых воздухоопорных конструкций за средства президента ХК “Донбасс” Бориса Колесникова. На данный момент cооружение рассчитано на 300 мест.

На льду арены свои домашние матчи будет проводить ХК “Мариуполь”. Клуб был создан в этом году, находится в коммунальной собственности. На функционирование “Мариуполя” выделено 20 миллионов гривен из городского бюджета.

Колесников — вице-президент футбольного клуба “Шахтер” Рината Ахметова, бывший вице-премьер министр в правительстве Николай Азарова, где он отвечал за строительство. Среди крупнейших активов семьи Колесникова — кондитерский холдинг “Конти” и крупный производитель свинины ЧАО “АПК-Инвест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.