Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство Кремниевой долины под Киевом начали с обысков

[16:02 12 октября 2011 года ]

В Киевской области появится собственная Кремниевая долина. Об этом сообщил вице-премьер Сергей Тигипко, когда отвечал на вопросы пользователей Facebook.

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко, отвечая на вопросы пользователей Facebook про новое законодательство по поддержке ІТ-отрасли, сообщил о планах по созданию в Киевской области украинского аналога Кремниевой долины.

Тигипко рассказал, что совместно с представителями бизнеса планируется создание технопарка на территории около 140 га.

“Там будут места проживания, офисы, возможно, один или два учебных или научных заведения”, — сказал он.

По словам политика, в следующем году запланированы проектные работы и решение юридических вопросов. Он также отметил, что городок планируется создавать на партнерских условиях бизнеса и государства. Как считает Сергей Тигипко, это позволит значительно удешевить жилые и офисные помещения для IT-предпринимателей, которые приедут работать туда.

Кроме того, Сергей Тигипко убежден, что необходимо создавать ІТ-инкубаторы при общежитиях технических университетов, для того, чтобы молодые предприниматели могли начинать бизнес, а также создать государственный инвестиционный фонд для поддержки стартапов. “Это поможет пройти компании этот самый тяжелый момент, когда уже есть продукт, но еще нет реализации. И тут должно включиться государство”, — считает вице-премьер.

Как ранее сообщала газета “Дело”, в среду, 12 октября налоговая милиция заблокировала центральный офис компании “Инком”. Милиционеры в масках и с оружием выгнали всех в коридор, заблокировали входы в кабинеты, сотрудников продержали в коридоре около часа.

“Инком” работает в Украине более 20 лет и является одним из лидеров отечественного рынка информационных технологий.

“Инком” занимается бизнес-консалтингом, ИТ-консалтингом, системной интеграцией, интеграцией систем безопасности и надежности, операторских систем связи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.