Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство “Детской больницы будущего” возобновится

[14:38 19 июня 2012 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров допускает, что строительство проекта “Детская больница будущего” получит вторую жизнь, передает “Интерфакс-Украина”.

“Нельзя распылять ресурсы. Мы достроим объект в “Охматдете”, после чего, возможно, получит вторую жизнь тот объект, о котором вы говорите (”Детская больница будущего”). Там возведен фундамент, и, в принципе, участок хороший”, — сказал он журналистам в ходе посещения Национальной детской специализированной больницы “Охматдет” в Киеве во вторник.

Кроме этого, премьер заявил, что будет проведено расследование по нецелевому использованию собранных для строительства этого объекта средств.

“Мы не будем копаться в том, что было, поскольку это отвлекает нас от текущих задач. Будет проведено расследование. Тем кому положено этим заниматься, этим займутся”, — добавил Азаров.

Идея благотворительного проекта “Детская больница будущего” принадлежит международному благотворительному фонду “Украина 3000”, попечительный совет которого возглавляет Катерина Ющенко, супруга третьего президента Украины (2005-2010 годы) Виктора Ющенко.

В марте в Верховной Раде Украины было зарегистрировано постановление о создании следственной комиссии по расследованию фактов исчезновения благотворительных средств, собранных на строительство “Детской больницы будущего” и других нарушений Конституции и законов третьим президентом Украины Ющенко, однако рассмотрение данного документа было отложено.

Ранее, в октябре 2011 года фонд “Детская больница будущего” заверил, что средства, собранные на создание “Детской больницы будущего”, никуда не исчезли.

“Все они находятся в государственном Укрэксимбанке, за исключением средств, которые пошли на реализацию проекта”, — утверждалось в сообщении фонда.

Небольшие взносы от физических лиц составили всего 6% общей суммы благотворительных поступлений, отметили в фонде. “К сожалению, Фонд “Детская больница будущего” не имеет возможности лично отчитываться перед каждым из тысяч граждан, которые приняли участие в создании больницы. Но вся финансовая отчетность, медицинское задание, полное описание проекта, ход событий в новостях — доступно на официальном сайте проекта www.likarnya.org.ua.

Львиную долю — 94% — составляют средства крупных доноров.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.