Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство Бескидского тоннеля завершится осенью

[18:50 27 июля 2017 года ]

Работы по строительству Бескидского тоннеля планируется закончить к 6 ноября 2017 года. Об этом сообщается на официальном сайте “Укрзализныци”.

В сентябре-октябре 2017 года собственные производственные подразделения ПАО “Укрзализныця” начнут обустройство земляного полотна на подходах к новому тоннеля, укладку верхнего строения пути, монтаж линии электропередач и связи.

Полный комплекс работ планируется закончить 25 мая 2018 года.

Сообщается, что по состоянию на сегодня подрядчик выполняет работы по обработке стен и свода тоннеля. Уже построен 1764 м.п. лоточной части тоннеля и устроено ее гидроизоляцию — 100% от общей длины; гидроизоляцию свода и стен 1215 м.п. — на 59%; обработки свода и стен тоннеля выполнено на 1047 м.п., что составляет 54,8% от общей длины.

С начала строительства Бескидского тоннеля освоено 1,75 миллиарда гривен, из них — за счет средств международных финансовых организаций — 1,5 миллиарда гривен, 250 миллионов гривен за счет средств регионального филиала.

Этот двухколейный тоннель будет оборудован современными приборами рабочего и аварийного освещения, вентиляцией, видеонаблюдением, контрольными датчиками определения уровня вредных газов, а также средствами пожарной безопасности.

Напомним, что работы по строительству нового Бескидского тоннеля были начаты 29 октября 2013 года и планируется их закончить во втором квартале 2018 года. Первый этап строительства тоннеля был завершен в январе 2016 года.

В конце декабря 2013 года Кабинет министров одобрил привлечение займа от Европейского инвестиционного банка в размере 55 млн евро на строительство Бескидского тоннеля.

Сооружение двухпутного Бескидского тоннеля продолжается на горном перевале в Карпатах, на перегоне Бескид — Скотарское.

Для Украины Бескидский тоннель имеет стратегическое значение, поскольку по этому маршруту перевозятся грузы к западной границе страны, а также более 60% транзитных грузов в направлении Западной и Центральной Европы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.