Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительные работы подорожали на 1,4%

[11:52 05 июля 2011 года ]

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в мае 2011 года повысились на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как в апреле-2011 рост цен составлял 3,2% к марту-2011. Об этом сообщила Государственная служба статистики (Госстат), передает “Интерфакс-Украина”.

По ее данным, в январе-мае 2011 года рост цен на СРМ составил 8,2%, тогда как за аналогичный период 2010 года рост цен составлял 7,3%.

Согласно сообщению ведомства, по видам экономической деятельности наибольший рост цен на СМР в мае зафиксирован в сфере добывающей промышленности — 2,7%, наименьший — в сфере предоставления коммунальных и индивидуальных услуг, деятельности в сфере культуры и спорта (0,3%).

По видам зданий и сооружений наибольший рост цен на СМР в мае отмечен в сфере транспортных сооружений (2,6%), наименьший — в сфере строительства трубопроводов, коммуникаций и линий электропередач (0,9%).

При этом рост цен на СМР в сфере строительства жилых и нежилых зданий в мае-2011 составил 1,1% и 1% к апрелю-2011 соответственно.

Как сообщалось со ссылкой на Госстат, цены на СМР в Украине в декабре 2010 года повысились на 18,9% по сравнению с декабрем 2009 года, тогда как в 2009 году цены выросли на 8,6% к 2008 году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.