Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны-доноры могут дать Украине 11 млрд евро

[17:18 09 июля 2014 года ]

Страны-доноры могут дать Украине 11 млрд евро, сообщил заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый, пишет Европейская правда.

“Мы имеем солидарную поддержку европейских партнеров в отношении предоставления прямой финансовой помощи. Сегодня мы говорим о 1,6 млрд. евро, за которыми уже поступают в Украину транши”, — подчеркнул Чалый.

Такие выводы чиновник сделал по итогам своего визита в Брюссель 8 июля, где вместе с вице-премьер-министром Владимиром Гройсманом принял участие в первой встрече представителей стран-доноров по вопросам помощи Украине, сообщает пресс-служба президента.

По его словам, сегодня со стороны европейского сообщества и стран-доноров является поддержка всех мероприятий президента Украины Петра Порошенко по стабилизации ситуации на Донбассе. Чалый отметил, что обсуждается возможность финансирования проектов со стороны стран-доноров общим объемом 11 млрд евро.

В ходе встреч все доноры согласились с тем, что нужно привлекать также коммерческий сектор, но с предоставлением ему соответствующих гарантий. Учитывая это обсуждалась идея создания фонда страхования этих инвестиций.

“Дорожная карта, как нам двигаться в ближайшее время, сформирована. Мы постоянно работаем с нашими партнерами. Сегодня есть поддержка всего, что осуществляет Украина и президент для реализации мирного плана”, — подчеркнул Чалый.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.