Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны Запада заморозили российские активы стоимостью свыше 1 трлн долларов

[11:00 15 мая 2022 года ]

Страны Европы, Соединенные Штаты, Япония и другие партнеры Украины заморозили уже более $1 трлн принадлежащих РФ активов, российских олигархам и чиновникам. Об этом глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Александр Новиков сообщил в интервью.

“По нашим оценкам, сейчас заморожены активы России и лица, связанные с войной, на сумму свыше $1 трлн. Это колоссальные средства, впервые в истории заморожено столько”, — сказал Новиков.

По его словам, в случае синхронной работы органов власти Украина может конфисковать “хотя бы половину” этих средств — $500 млрд.

Также Новиков рассказал, что по запросам украинской стороны по всему миру заморожены “сотни миллиардов” долларов.

Как сообщалось, министр юстиции Денис Малюска отмечал, что разработка механизма, который позволит направить замороженные за рубежом активы РФ на компенсацию нанесенного Украине ущерба, потребует времени и может быть завершена до конца года.

Напомним, после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину страны Запада заморозили около половины золотовалютных резервов российского Центробанка на общую сумму около $300 млрд.

При этом к началу полномасштабного вторжения РФ в Украину был зафиксирован рекордный объем российских резервов за всю историю — $643,2 млрд. по состоянию на 18 февраля 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.