Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны “Восточного партнерства” в 2020 году договорятся о гармонизации тарифов на роуминг

[07:50 22 июня 2018 года ]

Страны “Восточного партнерства” к концу 2020 года подпишут соглашение по гармонизации тарифов на роуминг. Об этом сообщил министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков, передает Интерфакс-Украина.

Такая договоренность была достигнута 21 июня 2018 года в Минске в ходе очередного раунда неформальных министерских диалогов “Восточного партнерства”.

“Сегодня мы приняли решение, что до конца нынешнего года будет выработана дорожная карта стран “Восточного партнерства” и к концу 2020 года будет подписано соглашение по гармонизации цен на роуминговые услуги в наших странах”, — сказал Попков.

Министр обратил внимание, что Евросоюз работал над бесплатным роумингом 10 лет.

“Сказать, что это будет завтра и сразу все дешевле — мы об этом не говорим. Мы говорим о том, что постепенно роуминговые тарифы максимально сблизим с национальными тарифами внутри страны”, — уточнил Попков.

По его словам, важно будет найти баланс интересов мобильных операторов, чтобы они могли развиваться и инвестировать в развитие новых технологий, и интересов граждан.

Восточное партнерство — совместная инициатива, которая объединяет страны-члены ЕС и шесть стран бывшего СССР — Армению, Азербайджан, Беларусь, Грузию, Молдову и Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-06-22 08:57:13] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

да ладно? украина в восточном партнерстве? и за это стояли лгбт на майдане в 14м году? не гоните... украина подписала ассоциацию с ес! теперь украина цэ Европа )))))))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.