Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны G7 будут мешать России в привлечении финансирования в МВФ

[08:00 12 марта 2022 года ]

Страны G7 будут препятствовать попыткам российских властей привлекать финансирование во Всемирном банке и МВФ. Об этом президент США Джо Байден объявил на брифинге в Белом доме, сообщает Интерфакс-Украина.

“Каждая из стран намерена принять меры по отмене статуса страны наибольшего содействия для России”, — заявил он, отметив, что каждая из стран G7 будет принимать такие меры с учетом национальных интересов.

Байден добавил, что “США и их союзники по G7 будут стремиться препятствовать российским займам у ведущих финансовых организаций, таких как Всемирный банк и МВФ”.

Кроме того, по его словам, США откажутся от импорта из РФ водки, морепродуктов и алмазов.

“Мы также предпринимаем дальнейшие шаги, запрещая импорт товаров нескольких важных секторов российской экономики, включая морепродукты, водку и алмазы”, — сказал Байден.

Президент США также сообщил, что Америка введет запрет на экспорт в Россию предметов роскоши.

В пресс-службе Белого дома уточнили, что президент США вместе с Конгрессом будет работать над тем, чтобы лишить Россию преимуществ членства в ВТО и лишить российский экспорт режима наибольшего содействия, позволяющего ограничить пошлины на российские товары.

Кроме того, лидеры G7 договорятся о том, чтобы Россия не могла получить финансирование от ведущих многосторонних финансовых учреждений, таких как Международный валютный фонд и Всемирный банк.

США планируют расширить санкции против российских элит и членов их семей.

Кроме того, Байден подпишет указ о запрете на экспорт предметов роскоши в Россию. Речь идет, в частности, об элитных часах, роскошных транспортных средствах, элитной одежде, высококачественном алкоголе, ювелирных изделиях и других товарах, которые часто покупает российская элита. Стоимость экспорта США товаров, на которые действуют сегодняшние ограничения на предметы роскоши, составляет около $550 млн в год.

В то же время будут введены запреты на импорт в США российских морепродуктов, алкогольных напитков/водки и непромышленных бриллиантов, что должно избавить Россию от экспорта в размере свыше $1 млрд в год.

Кроме того, планируется создать предпосылки для запрета новых инвестиций в любой сектор экономики России, а не только в сфере энергетики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.