Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны Евросоюза согласовали седьмой пакет санкций против России

[08:30 19 июля 2022 года ]

Министры иностранных дел стран ЕС на встрече 18 июля согласовали новый санкционный пакет против России. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто, сообщает Origo.

По словам венгерского министра, новый санкционный пакет в основном касается уточнений предварительных ограничений против России. Кроме того, он включает в себя эмбарго на импорт золота из России, усиление регулирования торговли товарами двойного назначения, а также дальнейшие ограничения в сферах государственных закупок и финансовых услуг.

В санкционный список также будут добавлены 48 физических и девять юридических лиц — в их числе заместитель премьер-министра России, руководители федеральных субъектов РФ и топменеджмент “Сбербанка”.

При этом Сиярто подчеркнул, что новый пакет не содержит санкций против энергетического импорта из России, а также против “Газпромбанка”. “Мы очень четко отметили: если в санкционный список будет включен “Газпромбанк”, Венгрия не сможет поддержать это, поэтому предложенные санкции не касаются “Газпромбанка”, поскольку нет ограничений по транспортировке энергоносителей”, — добавил Сийярто.

Как сообщалось, в июне страны “Большой семерки” договорились ввести эмбарго на импорт российского золота. По оценкам госдепа США, запрет на импорт российского золота избавит РФ от возможности зарабатывать $19 млрд в год.

После этого США запретили импорт золота из России с 28 июня. Их примеру последовали Канада, Япония и Новая Зеландия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.